Programación octubre Gruta77

Por , el 23 - 09 - 2010

Aquí os acercamos la programación del mes de octubre para Gruta77

  • Viernes, 1 de octubre 2010

XI Concurso Rock en la Gruta: 1ª fase

Laguna + Market Garden + Too Fast to be an Airplane

23:00 h.

Gratis

  • Sábado, 2 de octubre

Kalles Kaviar (Suiza) + The Upsttemians + Back in Band

23:00 h.

10 € / 12 €

Ska

  • Domingo, 3 de octubre

Sesiones para Rockmingueros:

Widowet + Anteia

20:00 h.

5 €

Metal Grunge

Lunes, 4 de octubre

Estudiantes R’n’R Night por Palestina:

Factor Fúgico + El Mago Jöns

21:30 h.

5 €

Concierto benéfico para la creación de un equipo de baloncesto femenino en Palestina

  • Miércoles, 6 de octubre

XI Concurso Rock en la Gruta: 1ª fase

Boss & Over + Mukava + Government

23:00 h.

Gratis

Jueves, 7 de octubre

Crack in Austin + Suicidal Drivers + G-Tallica (versiones de Metallica)

21:30 h.

5 €

Rock

  • Viernes, 8 de octubre

Los Petersellers & The Otros + Sylvester Skalone

23:00 h.

8 €

Guateque Punk

  • Sábado, 9 de octubre

Los Dragsters + Capitao Fantasma (Portugal) + Smokin’ Lovin’ Machine

23:00 h.

7 €

R’n’R

  • Domingo, 10 de octubre

XI Concurso Rock en la Gruta: 1ª fase

Kalandrakas + 124 Sport

20:00 h.

Gratis

  • Lunes, 11 de octubre

La Linga + Kain Tubal

23:00 h.

7 €

Rock

Miércoles, 13 de octubre

Fiesta Explosión Musical:

Mojemismagdalenasentusangre + Desguace Beni + Mopane

21:30 h.

6 €

Rock amorfo

  • Jueves, 14 de octubre

Prima Donna (EEUU) + Star Mafia Boy

21:30 h.

10 €

Punk R’n’R

  • Viernes, 15 de octubre

Lady Dottie and The Diamonds (EEUU) + O’Clock

23:00 h.

12 € / 15 €

Soul Rock

  • Sábado, 16 de octubre

Arizona Baby + Los Espirituosos

23:00 h.

12 € / 15 €

RnR Fronterizo / Swing Tabernario

  • Domingo, 17 de octubre

Engendro

20:00 h.

8 €

Versiones mejoradas

  • Lunes, 18 de octubre

The Experimental Tropic Blues Band (Bélgica)

21:30 h.

Gratis

  • Martes, 19 de octubre

Flema (Argentina) + Macarrones

21:30 h.

7 €

Punk Rock

  • Miércoles, 20 de octubre

Dub Trio (EEUU)

21:30 h.

12 €

Dub Rock

  • Jueves, 21 de octubre

Uge + Impulso

21:30 h.

7 € / 10 € con CD

  • Viernes, 22 de octubre

Zinc + Estricalla + The Capaces

23:00 h.

10 €

Punk Rock

  • Sábado, 23 de octubre

III Festival Surforama Madrid:

Fuad & the Feztones (Canadá) + The Cavaliers (Francia) + The Sunmakers (Francia) + The Kanaloas

22:00 h.

15 € / 18 €

  • Domingo, 24 de octubre

Pajarracos + Tres Mendas (versiones de Leño)

20:00 h.

6 €

Rock

  • Martes, 26 de octubre

Turbo AC’s (EEUU) + Rivelles

21:30 h.

8 € / 10 €

  • Miércoles, 27 de octubre

Snuff (UK) + Grupo invitado

21:30 h.

12 € / 15 €

Punk HC

  • Jueves, 28 de octubre

Santos + Reckless Drivers + Carta Baladí

21:30 h.

8 €

Rock

  • Viernes, 29 de octubre

Broken Guitar presenta:

Twin Hands + Tao te King + Jardín Delacroix + Quid Riders

23:00 h.

10 €

Rock

Artículos relacionados

  • No related posts
Si te gustó este artículo y te gustaría recibir todas nuestras actualizaciones en tu correo, puedes suscribirte. Mucha gente ya lo ha hecho!
Escribe tu email para recibir gratis las mejores noticias del mundo de la música a diario!

Dinos los qué opinas sobre todo esto!!

Trackbacks

Si te ha gustado este artículo, quizás quieras enlazarlo desde tu blog. Aquí tienes el enlace.